Підпишіться на канал:








Наша адреса:
ТОВ ТЕКРО
м. Київ, 04071,
вул. Спаська, 5, оф. 60
Замовити продукцію та консультацію:
E-mail: order@tekro.ua
Тел.: 0 800 503 112*
*дзвінки з усіх операторів безкоштовно


  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

 

Актуальные проблемы молочного хозяйства

Фермеры США часто шутят, что молочные фермы строятся для внуков. Под этим имеют в виду сложности и специфику отрасли. Однако сегодня все чаще вопросы молочного производства поднимаются на научный уровень. Показательным становится регулярное проведение тематических конференций. Так 30 июня 2011 г. прошла очередная ежегодная конференция «Молочная ферма». Мероприятие состоялось в Киеве, и хотя проходило в достаточно неформальной обстановке комплекса «Казацкий стан» , носило серьезный научно-практический характер. Изначально был сформулирован тематический вектор, который оказался необычайно актуальным в условиях современного рынка: "Молочная ферма. Производитель и переработчик: взаимные претензии и требования". Организаторами мероприятия вновь стали AGP Media и журнал The Ukrainian Farmer. Эксклюзивным партнером конференции по кормлению выступила компания Теkro, а эксклюзивным партнером по технике – компания Kuhn.

Участие в конференции принимали руководители хозяйств, зоотехники, ветеринарные врачи, представители молокоперерабатывающих предприятий. Главными темами для обсуждения были качество молочного сырья, определение цены, содержание животных, репродукция, корма и кормление, доильное оборудование,  ветеринарная защита, рынок молока.  

Заранее представленная программа позволила сформулировать целый ряд злободневных тем, интересующих как представителей молочного хозяйства, так и переработчиков. Так, в частности, рассматривался механизм формирования закупочной цены на молочную продукцию, зависимость ценовой политики от потребительского спроса и поставщиков сырья. Поднимался вопрос и условий оплаты поставок производителей сырья.

C интересными и информационно насыщенными докладами выступили Дмитрий Григорьев, компания Tekro («Сучасні технології заготівлі сінажу та силосу»), Алексей Васильченко, СТОВ «Маяк» («Досвід вирішення суперечок з молокопереробними підприємствами»), Виктор Сыч, компания Kuhn («Сучасна техніка для годівлі і утримання ВРХ»), Геннадий Бондаренко, НУБіП («Як підвищити вміст білка та жиру в молоці»), Валерий Лотоцкий, БНАУ («Вплив менеджменту відтворення на молочну продуктивність та регулярність поставок молока на переробку»).

Золотое сочетание «качество – стабильность – цена» сегодня имеет большое значение и для производителей, и для переработчиков. В связи с этим рассматривались пути повышения качества продукции, снижения бактериального загрязнения и количества соматических клеток в молоке, увеличение содержания в нем жира и белка. Докладчики и участники конференции анализировали взаимосвязь между качеством молока и технологиями содержания, кормления, доения, заготовки и переработки. Поднимались и другие темы. Все это позволяет говорить о том, что современное молочное хозяйство Украины выходит на новый уровень.

 
 
© 2005 - 2024, ООО «ТЕКРО». Все права защищены.
Все права на материалы, размещенные на www.tekro.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на www.tekro.ua обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка на www.tekro.ua обязательна.